09 июня 2022 "Призвание-психолог" - 2022

По инициативе министерства образования Ставропольского края и ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» в дистанционном формате состоялся III краевой конкурс профессионального мастерства «Призвание-психолог».

Конкурс был ориентирован на повышение профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов-психологов Ставропольского края, демонстрацию возможностей инновационных педагогических технологий и новых форм работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью, распространению передового педагогического опыта, связанного с психологическим сопровождением детей с ОВЗ.

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие 14 специалистов - педагоги-психологи коррекционных учреждений образования Ставропольского края. Конкурсантами состязались в 3 заданиях:

- «Опыт работы» - презентация о своей работе с описанием методик и результатов работы;

- «Мое профессиональное кредо» - видеоролик, в котором конкурсант представляет свои профессиональные взгляды, основанные на знаниях, опыте и убеждениях;

- «Методическая статья» - конкурсант направляет статью о методиках, технологиях, мастер-классах, авторских идеях, применяемых им в своей практической деятельности.

Жюри, согласно проведенному анализу и оценке заявленных материалов, основываясь на критериях оценочных листов, по наибольшему количеству набранных баллов определило победителей. В соответствии с Положением о проведении краевого конкурса профессионального мастерства «Призвание-психолог», жюри конкурса было принято решение:

1 место разделили педагоги-психологи Харьковская И.А. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя») и Стульгис М.П. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19»);

2 место разделили педагоги-психологи Некоз О.А (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №5») и Сехина К.О. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №26»);

3 место досталось Алферовой И.И (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №7»), Колесник Е.В. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1») и Бурковой О.А. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19»).

Все остальные конкурсанты получили сертификаты за участие. Лучшие статьи будут опубликованы в сборнике информационно-методических материалов о деятельности психологических служб края.