30 ноября 2020 Использование элементов арт-терапии на уроке ПТО

Сегодня в 7"Б" классе прошел открытый урок по теме: «Садовая дорожка: устройство на различном основании», целью которого было  выяснить каково назначение садовой дорожки и познакомить учащихся с ее устройством.

В ходе занятия ребята показали очень хорошие знания во время опроса по предыдущим темам, а освоить и закрепить новую тему им помогли различные элементы арт-терапии, которые использовала  учитель ПТО Наталья Сергеевна Сухомлинова  в течение всего урока.

Так, мальчики с удовольствием разгадывали загадки, которые им прислал на красивых осенних листочках Ветер Ветрович, рассматривали фотографии садовых дорожек с различным покрытием,

выполняли не только физические упражнения, но и задания, направленные на развитие логического мышления, оценивали урок и свою работу на нем при помощи разноцветных геометрических фигурок,

под тихую и медленную музыку изготавливали из пластилина тротуарную плитку и выкладывали из нее красивый узор на садовой дорожке, изображенной в виде схемы на листе бумаги.

Применение таких педагогических приемов сделало урок более ярким и запоминающимся для ребят.