25 декабря 2019 Мир держится на доброте

Одна из самых важных целей коррекционного образования — формировать и корригировать  личность детей с ОВЗ, чтобы в будущем они стали хорошими и добрыми людьми. Мы все хотим, чтобы наши дети помогали другим людям, не были жестокими с окружающими.
Как научить ребенка доброте? Как и любая другая модель поведения, доброта может быть сформирована путем совершения определенных действий, поступков. Дети должны знать, как в жизни проявлять доброту.
Именно об этом мы говорили с учениками 6 «А» класса в ходе классного часа «Мир держится на доброте»: обсуждали добрые дела и поступки, вспоминали добрые слова, учились говорить друг другу слова поддержки и комплименты.

Дети узнали, что значит слово «милосердие», и захотели помочь малышам-первоклассникам нашей школы украсить их класс к новогоднему празднику. Для этого ребята самостоятельно изготовили красивую-гирлянду «Сердечки» и подарили ее учащимся первого класса.
            О.В.Куликова, классный руководитель 6 "А" класса