06 декабря 2017 Кормушки для птиц

6 декабря в нашей школе-интернате прошла экологическая акция «Кормушки для птиц» по организации подкормки птиц и изготовлению кормушек. Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. Ученики 1-9 классов изготовили для зимующих птиц кормушки, установили их на территории школы.

Первоклассники под руководством воспитателя Батаговой Татьяны Владимировны приняли активное участие в проведении этой акции.

Из презентации, продемонстрированной воспитателем, дети узнали о роли птиц в нашей жизни, и о необходимости в холодное зимнее время оказания помощи пернатым друзьям. Также они познакомились с продуктами, которые можно использовать для корма птицам.

Совместно со своими шефами из старших классов первоклассники, во дворе школы-интерната, развесили кормушки, сделанные руками их родителей. С огромным энтузиазмом дети наполнили кормушки хлебными крошками, семечками и крупой.