29 декабря 2016 С весельем в Новый год!

Праздник Новый год – один из самых любимых праздников. К нему начинают готовиться задолго до его наступления. В  Изобильненской школе-интернате №19 было решено провести два новогодних праздника – для учеников начальных классов и учащихся 5-9 классов в связи с особенностями детей нашей коррекционной школы. Все классы готовили игрушки из фетра для новогодней ёлки, учили стихи, разучивали песни и танцы. Для старшеклассников  сценарий представления подготовила воспитатель Светлана Николаевна Курбатова,  для их младших товарищей  - воспитатели Елена Петровна Одинцова и Светлана Алишеровна Абдурахманова, а подбор музыки и песен – Кристина Аликовна Бароненко.

27 декабря в красиво украшенном актовом зале школы слышался звонкий, детский смех и царило праздничное настроение. На мероприятии присутствовали не только сами воспитанники, но и выпускники школы. Зазвучала музыка, и сказочное представление началось. Как и положено, в новогодней сказке, нечистая сила мешала появиться Деду Морозу на празднике. На какие только уловки не идут Леший и Кот Буян в исполнении воспитателя Александра Владимировича Бакунина и воспитанника Артёма Суляна, но ведущая Светлана Николаевна Курбатова зорко следит за их проказами.

Танцевальные и вокальные номера сменятся играми «Снежки», «Лыжники», «Попробуй, собери», «Письмо вслепую» и другими, в которых дети показывают не только свои ловкость и умение, но и учатся не стесняться и проявлять свою волю к достижению цели. Всё это перемежается танцами под музыкальные хиты разных лет. Для организаторов неожиданностью стало то, что почти все ученики с удовольствием водили хороводы. Ликованием было встречено долгожданное появление Деда Мороза и Снегурочки, чьи роли достойно исполнили учащиеся Яков Милеев и Настя Уланова. Праздник завершился дискотекой и вручением подарков, предоставленных спонсорами.

На следующий день состоялся новогодний праздник и для младших школьников. Им показали новогоднюю сказку «Как Петух с Обезьяной место делили». Воспитатели Елена Петровна Одинцова, Светлана Алишеровна Абдурахманова, Татьяна Владимировна Батагова, Виктория Эдуардовна Раннева и Александр Владимирович Бакунин подготовили для детей яркий и задорный праздник, наполненный забавными и оригинальными сюрпризами, песнями, танцами, играми. Вокруг ёлки в новогодних хороводах кружились принцессы, мушкетёры, ковбои, бэтмены и другие сказочные персонажи.

Большую радость приносили детям  разнообразные конкурсы, в которых хотели участвовать буквально все. С удовольствием рассказывали они и стихи Деду Морозу. Без подарка не ушёл никто!

Благодаря творческому подходу педагогов нашей школы добрые и весёлые новогодние ёлки  надолго запомнятся и детям, и взрослым.